На что обратить внимание при выборе утеплителя?

Изоляция уменьшает количество тепла, поступающего извне, когда жарко, и удерживает тепло внутри, когда холодно. Изоляция оценивается по значению R. Значение R определяет, насколько устойчивы типы изоляции к тепловому потоку.

Значения R варьируются в зависимости от типа, толщины и плотности изоляционного материала. Как правило, более высокое значение R означает лучший климат-контроль и лучшую энергоэффективность вашего дома. Однако вашему дому может не потребоваться изоляция с наивысшим значением R. Между тем, узнать больше про утеплители можно прямо сейчас — https://ckvolna.ru/katalog/utepliteli.

Что нужно утеплять в первую очередь?

Утеплитель
Фотография с сайта wikipedia.org

В большинстве домов утеплены чердаки и любые этажи, расположенные над недостроенными подвалами или подпольями. Наиболее эффективными местами для изоляции старых домов являются наружные стены, чердаки и подвалы. Независимо от того, сколько лет вашему дому, рекомендуется посмотреть, есть ли способы улучшить его изоляцию.

Чтобы понять, сколько утеплителя необходимо для покрытия вашего дома, проверьте, утеплен ли уже ваш дом. Затем измерьте площадь, требующую изоляции, и определите, какой тип изоляции подойдет вам лучше всего.

Определите, есть ли у вас изоляция и где именно. Если у вас есть изоляция, выясните тип и сравните его с отраслевыми стандартами.
Рассчитайте необходимую дополнительную изоляцию. Измерьте глубину текущей изоляции.

Требования к R-значению также различаются в зависимости от места в вашем доме, где установлена ​​изоляция. Когда дело доходит до лучшей изоляции для стен, изоляционный материал также может влиять на значения R, необходимые для хорошей энергоэффективности.

Некоторые типы изоляционных материалов

Стекловолокно — самый распространенный изоляционный материал. Он изготовлен из тонких стекловолокон и чаще всего используется в войлоках, рулонах и неплотной изоляции. Стекловолокно раздражает кожу и легкие, поэтому всегда надевайте защитные очки, перчатки, маски и одежду при работе с изоляцией из стекловолокна.

Целлюлозная изоляция производится из переработанных бумажных продуктов. Производители также добавляют борат для защиты от огня и насекомых. Целлюлозный утеплитель обычно представляет собой неплотный утеплитель.

Изоляция из пенопласта может быть изготовлена ​​из полистирола, полиизоцианурата или полиуретана, которые являются видами пластика. Также можно установить утеплитель из пенопласта на основе цемента. Изоляцию из пенопласта можно наносить распылением или устанавливать в жесткие конструкции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *