Футбол. Англия — Хорватия: кто победит?

Игра пройдет в рамках групповой стадии чемпионата Европы 13 июня.

Третий день Евро-2020 стартует с противостояния одной из самых принципиальных пар за последние полтора десятка лет: Англия против Хорватии. При этом узнать про чемпионат европы по футболу 2020 группы можно прямо сейчас.

Да, «шашечные» удивляли еще и в прошлом тысячелетии, когда в 1998-м году они заняли третье место на чемпионате мира во Франции, но, пожалуй, настоящий зуб родоначальники футбола заимели на балканцев только после 2007-го года, когда хорваты, которым уже было ничего не нужно, на «Уэмбли» грохнули англичан и пропустили в финальную часть первенства сборную России. Рана в сердцах английских болельщиков толком не успела зажить, как Хорватия не пустила Англию уже в финал ЧМ-2018 в России, переиграв их в овертайме благодаря голу Манджукича. В общем, настоящий криптонит для «трех львов», особенно в решающих матчах.

Понятное дело, что на групповом этапе Евро толком ничего не решается, поэтому даже победа англичан балканцев из турнира не выбросит, но жизнь осложнит. Верно и обратное. Кроме того, победитель группы априори получает более легкого соперника на стадии 1/8 финала.

Если же говорить о нейтральных зрителях, то это, пожалуй, первый матч, где мы должны увидеть равную борьбу серьезных команд (топ-4 минувшего мундиаля). Да, бодались Уэльс с Швейцарией и Дания с Финляндией, но это зрелище сугубо на любителя, тогда как поединок «трех львов» и «шашечных» должен привлечь к телеэкрану еще и нейтральных болельщиков, и новых зрителей, жаждущих познать красоту футбола.

А раз мы болеем за футбол, то делаем традиционный в таких случаях прогноз: обе забьют. Скорее всего, тотал больше 2,5 также будет пробит, но больше, чем на 2:1 или 2:2 я бы не закладывался. Не время ходить с козырей, не время!

Иван Копачёв, «Футбол на Куличках»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *