Нагорный парк открыли во Владивостоке в День города (видео)

В парке обустроили пруд, смонтировали пешеходные дорожки.

Во Владивостоке 2 июля, в 161-ю годовщину со дня основания города, открыли первую очередь Нагорного парка в районе улицы Шилкинская и ТЦ «Славянский».

Смотрите видеообзор Нагорного парка от канала «Отличное настроение».

«Открытие Нагорного парка – лучший подарок Владивостоку! Обновлённая зона отдыха для горожан располагается вдоль улицы Шилкинская. Такой подарок для жителей подготовили компания DNS и мастерская Concrete Jungle», — рассказал в своем инстаграме и.о. главы города Константин Шестаков.

В парке обустроили пруд, смонтировали пешеходные дорожки, освещение, установили детскую и спортивную площадки.

«Особенность Нагорного парка – Хозяин горы. Легенда об этом персонаже тонко вплетена в саму территорию парка, и только внимательный гость сможет разгадать её», — добавил он.

Нагорный парк
Нагорный парк. Фото — YouTube-канал «Отличное настроение»

Сооснователь DNS Дмитрий Алексеев:

— «А давайте докажем, что во Владивостоке живут самые замечательные Люди! Что они могут изменить свой город к лучшему, и никто им в этом не помешает!» – написал я у себя в Facebook в 2017 году. И пусть Нагорный парк маленький, но все же пример, того, что можно реализовать любые проекты, и люди действительно у нас замечательные.

Хочу сказать большое спасибо сотням, если не тысячам горожан, которые принимали участие и поддерживали проект. Мы постоянно чувствовали эту поддержку.

Нагорный парк не состоялся бы в таком виде, если бы не замечательные ребята из мастерской Concrete Jungle, студии озеленения Green Katrin, юриста Юлии Соболевой. Спасибо Марине Бариновой за бесценную организационную помощь. Юридический процесс получил мощный импульс, когда проект парка попал в список предвыборных обещаний Олега Кожемяко, без этого бы не состоялось эпохальное заседание правительства РФ, на котором передали землю парка.




Фото — YouTube-канал «Отличное настроение»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *