Жизнь 73-летнего мужчины в Приморье прервало ДТП

Трагедия произошла в Артеме.

В 18:55 5 ноября 2021 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Интернациональной, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Установлено, что в темное время суток 49-летний водитель автомашины Toyota Wish, двигаясь со стороны улицы Интернациональной в направлении Западной, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате 73-летний житель Артема получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

По факту автопроисшествия полиция проводит проверку. Назначено проведение ряда исследований.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют пешеходам иметь световозвращающие элементы на одежде, что сделает их заметными на дороге в темное время суток и даст возможность водителям заблаговременно увидеть пешеходов на проезжей части и предпринять меры, исключающие аварийные ситуации.




Пешеходам следует переходить проезжую часть по обозначенным пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения. И важно помнить, что автомобиль остановить мгновенно невозможно.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *