Во Владивостоке открылись магазины «Пятёрочка»

Открылось два магазина: на Русской, 19В в ТЦ «Европейский» и на улице Терешковой, 26Б.

X5 Retail Group в четверг открыла во Владивостоке два магазина торговой сети «Пятерочка», это первые магазины ритейлера в Дальневосточном федеральном округе, сообщил корреспондент «Интерфакса» с церемонии открытия. Об этом передаёт «Интерфакс — Дальний Восток».

Теперь «Пятерочка» представлена в 68 регионах РФ, при этом в пятницу откроются первые магазины сети в Хабаровске. Вместе с открытием магазинов во Владивостоке заработал сервис «Пятерочка Доставка».

Фото — Павел Лопатко, Prim.News

До конца 2023 года в Приморском крае начнут работу 60 магазинов «Пятерочка», в целом на Дальнем Востоке — около 150, сообщил исполнительный директор подразделения Территория «Дальний Восток» сети «Пятерочка» Антон Безрядин журналистам.

Фото — Павел Лопатко, Prim.News

Он добавил, что за 5-6 лет на Дальнем Востоке планируется открыть около 800 магазинов «Пятерочка». «Планы по инвестициям в развитие сети в ДФО на данный момент не меняются — 10 млрд рублей», — сказал Безрядин.

Гендиректор торговой сети «Пятерочка» Владислав Курбатов сообщил, что в 2023 году с учетом Дальнего Востока планируется открыть более 1,5 тыс. новых магазинов «Пятерочка» в РФ.

Фото — Павел Лопатко, Prim.News

«На Дальнем Востоке сегодня у нас доля (на рынке — ИФ) „ноль“. Соответственно, чтобы дойти до 25%, нам потребуется шесть лет. Может быстрее. По большому счету, с теми ценами, с которыми мы вышли (на Дальнем Востоке — ИФ), наши магазины точно должны понравиться местным жителям», — сказал Курбатов.

Фото — Павел Лопатко, Prim.News

Ранее сообщалось, что X5 в сентябре 2022 года заключила соглашение о сотрудничестве с «Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики» (КРДВ), согласно которому инвестиции в создание распределительных центров и магазинов в ДФО могут составить до 10 млрд рублей.

Фото — Павел Лопатко, Prim.News




Х5 — крупнейший по объему выручки ритейлер в России. На 31 декабря 2022 года под управлением компании было 21,323 тыс. магазинов, в том числе 19,164 тыс. магазинов «у дома» «Пятерочка», 971 супермаркет «Перекресток», 517 жестких дискаунтеров «Чижик» и 595 магазинов «Красный Яр» и «Слата».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *