В Приморье льготные билеты в театры предложили покупать через MAX

Жители Приморского края могут теперь подтверждать своё право на льготы при покупке билетов в театры, музеи и на концерты через смартфон. Новая цифровая услуга избавляет от необходимости предоставлять бумажные справки и удостоверения.

Для получения доступа необходимо создать свой профиль — «Цифровое ID» — в национальном мессенджере МАХ. Процедура регистрации проходит с интеграцией портала «Госуслуги», что позволяет подтвердить личность с помощью биометрии, данных загранпаспорта нового образца или водительского удостоверения.

После активации цифрового профиля пользователь получает возможность автоматически подтвердить свой социальный статус: студент, член многодетной семьи, ветеран и другие льготные категории. В приложении также отображаются основные персональные данные и сведения документов, включая СНИЛС, ИНН и полис ОМС, что обеспечивает полный цифровой профиль гражданина.




Учреждения культуры Приморья уже начали внедрять систему цифрового подтверждения личности и льгот. Это позволяет значительно ускорить процесс оформления и покупки льготных билетов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *