Автобус с российскими туристами попал в ДТП в китайском Хуньчуне

22 июня в 9:00 по местному времени в китайском городе Хуньчунь (провинция Цзилинь) произошло ДТП с участием туристического автобуса и экскаватора. Об этом сообщает «Интерфакс».

В автобусе находились 33 пассажира, из них 24 — туристы из России. По данным министерства туризма Приморского края, россияне не пострадали. Трое из девяти китайских пассажиров получили лёгкие травмы, их жизни ничего не угрожает.

На месте ДТП
Фото из Telegram-канала nhkoff




Российские туристы путешествовали самостоятельно — в рамках безвизового режима. Автобус принадлежит Яньбяньской северо‑восточно‑азиатской пассажирской транспортной компании. Министерство туризма Приморья координирует ситуацию с генконсульством КНР во Владивостоке.

Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *