Во Владивостоке продолжаются массовые жалобы горожан из разных районов города на невыносимый шум мопедов и стритрейсеров в вечернее и даже ночное время. На этот раз сообщается, что больше всего стал страдать Океанский проспект, по которому эгоистичные любители острых ощущений устраивают ночные гонки, изнуряя местных жителей рёвом двигателей своих ТС.
Центр дальневосточной столицы по ночам вновь превращается в «фестиваль автозвука», пишет городской портал VL, рассказывая о многочисленных жалобах жилелей Владивостока. Очередные такие ночные гонки запечатлели на камеру мобильного телефона местные жители, видео можно посмотреть в нашем канале в MAX по ссылке.
Горожане, живущие в центре Владивостока активно жалуются на ночной шум от лихачей-стритрейсеров и несовершеннолетних мопедистов. По словам жителей города, машины с громким «стреляющим» выхлопом и компании подростков на мопедах на регулярной основе проводят шумные гонки по улицам города. Отмечается, что наиболее часто это стало происходить на Океанском проспекте.
Местные жители сообщают, что раньше помогали звонки в полицию, после которых приезжали экипажи ДПС и по понятным причинам шум прекращался. Но в последнее время, как они говорят, на подобные обращения реакции практически нет. Как пишет VL.ru, в этом году в начале лета жильцы нескольких домов составили коллективное обращение в администрацию города и ГИБДД, но, к сожалению, проблема по-прежнему имеет место быть.
Ниже приведены некоторые комментарии жителей Владивостока о данной проблеме:
«Гаишников же нет, можно любую дичь творить. Зато когда видят машину ГИБДД — сразу все такие законопослушные становятся»
«Малолетние борзеют не в меру уже»
«Им вообще запрещено появляться на улице после 22 часов, если что»
«На Чуркине, на Харьковской тоже самое!»
«Это уже просто по факту вредительство и порча здоровья и психики горожан. Одно дело, когда мотоциклист с правами проехал раз в час – это нормально! И совсем другое когда эти малолетние сопляки гоняют на своих визжащих дырчиках вокруг домов часами напролёт! Когда ими полноценно займётся ГИБДД??? Мы ждём когда у кого-нибудь сдадут нервы и горожане сами пойдут прогонять этих мопедистов с улиц???»
Между тем, стоит отметить, что весной и летом этого года горожане уже становились свидетелями того, как сотрудники ДПС задерживали подобных нарушителей на улицах города, об этом писали местные СМИ. Но, к сожалению, практика показывает, что подобные рейды необходимо проводить намного чаще.
Читайте также:
• Жители Владивостока бьют тревогу по поводу подростков-бесправников на мопедах
• Жители Владивостока продолжают жаловаться на мопедистов-бесправников (видео)
• Очередные горе-трюки мопедистов-бесправников попали на видео в Приморье
• Задержание подростка-нарушителя на мопеде во Владивостоке попало на видео

