В Приморье полицейские уничтожили более трёх млн кустов конопли

Более трёх миллионов кустов конопли уничтожено полицией в Приморье в ходе операции «Мак».

В Приморье проводится региональный этап всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак — 2017». Первый этап операции завершится 15 июля.

Во Владивостоке при обследовании квартиры у 23-летнего мужчины была изъята марихуана весом в 220 граммов, а также в квартире были обнаружены электрические лампы, весы, небольшая палатка и датчик температуры.

Это свидетельствует о выращивании конопли в домашних условиях. Отмечается, что в ходе проведения первого этапа операции «Мак» самые крупные очаги были выявлены в Хорольском районе Приморья.

Сотрудники полиции обнаружили и уничтожили два очага дикорастущей конопли на площади двенадцати гектаров. Там росло более трёх миллионов кустов растений содержащих наркотики.

Во время проведения операции полицейскими выявлено двенадцать фактов культивирования нелегально выращенных растений, которые содержат наркотики, а также обнаружено 42 очага дикорастущей конопли на площади 40 гектаров, которые были уничтожены.

С момента начала операции было выявлено 50 преступлений, которые связаны с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.




В их числе четыре были связаны с их сбытом, а 12 с незаконным культивированием. Также было изъято четыре килограмма наркотиков растительного происхождения, а правонарушители привлечены к ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *