Алкоголизм: опасные сигналы

Не всегда легко определить, когда потребление алкоголя перешло черту от умеренного до проблемного. Но если вы употребляете алкоголь, чтобы справиться с трудностями или избежать плохого самочувствия, вы попадаете на потенциально опасную территорию; дополнительная информация по этой теме доступна здесь. Проблемы с алкоголем могут подкрасться к вам, поэтому важно знать о предупреждающих признаках злоупотребления алкоголем и алкоголизма и принять меры, чтобы их сократить, если вы их обнаружите. Понимание проблемы — это первый шаг к ее преодолению и либо к сокращению до здорового уровня, либо к уходу в целом.

Алкоголь, вечеринка

У вас есть проблемы с алкоголем?

Поскольку пьянство настолько распространено во многих культурах, а его последствия очень сильно различаются от человека к человеку, не всегда легко определить, где находится грань между «социальным» пьянством и проблемным пьянством. У вас могут быть проблемы с алкоголем, если вы:

— почувствуйте вину или стыд за то, что вы пьете;
— лжете другим или скрываете свои привычки;
— вам нужно пить, чтобы расслабиться или почувствовать себя лучше;
— забываете, что вы делали, когда пили;
— регулярно пьете больше, чем планируете.

Суть в том, как алкоголь влияет на вас. Если ваше питье вызывает проблемы в вашей жизни, то у вас есть проблемы с алкоголем.

Факторы риска для проблем с алкоголем и алкоголизмом

Факторы риска развития проблем с алкоголем очень многообразны, включая вашу генетику, то, как вы выросли, ваше социальное окружение и ваше эмоциональное здоровье. Некоторые расовые группы, такие как американские индейцы и коренные жители Аляски, подвергаются большему риску развития проблем с алкоголем или алкоголизма. Люди, которые имеют «семейную историю» алкоголизма или которые тесно связаны с алкоголиками, более склонны к развитию проблем с алкоголем. Наконец, те, кто страдает от проблем психического здоровья, таких как беспокойство, депрессия или биполярное расстройство, также особенно подвержены риску, потому что алкоголь часто используется для самолечения.

Не все поклонники алкоголя становятся «полноценными» алкоголиками, но это большой фактор риска. Иногда алкоголизм развивается внезапно в ответ на стрессовые изменения, такие как распад семьи, выход на пенсию и т.д... В других случаях он постепенно подкрадывается к вам, так как ваша толерантность к алкоголю увеличивается. Если вы пьете каждый день, риск развития алкоголизма выше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *