Приморскую семью, воспитавшую 12 детей, наградили орденом «Родительская слава»

Семья Нейфельд из Приморья награждена орденом «Родительская слава» за воспитание 12 детей. Об этом сообщила пресс-служба администрации Приморского края.

«Одну из самых почетных наград России — орден „Родительская слава“ — супруги Нейфельд из поселка Золотая Долина Партизанского района получат в день 78-летия основания Приморского края, 20 октября. Приморцы Наталья и Александр Нейфельд почти 40 лет живут в браке. За это время в их семье появилось 12 детей», — отметили в пресс-службе.

В семье Нейфельд пять сыновей и семь дочерей. Только младшие — Дарья, Роман и Татьяна — учатся в старших классах муниципальной школы. Остальные уже выросли, получили образование и работают на предприятиях края. Среди них есть врач, сварщик, водитель, повар.

Двое ребят учатся в вузах, осваивая основы бухгалтерского учета и переработки нефти и газа.
«Скучно в доме Нейфельд не бывает — повзрослевших детей сменяют внуки, а их уже 16. Ответственные родители многократно становились героями публикаций в газетах и телевизионных передач, а также обладателями муниципальных и краевых наград.

Одна из последних — почетный знак Приморья „Родительская доблесть“ I степени», — подчеркнули в пресс-службе.
Орденом «Родительская слава» награждаются родители или усыновители, состоящие в браке и воспитывающие семерых и более детей. Награду также может получить и один многодетный родитель, в случае неполной семьи.




Награждаемые и их дети должны быть социально ответственными, вести здоровый образ жизни, обеспечивать надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подавать пример в укреплении института семьи и воспитании детей, пишет tass.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *