Баскетболисты приморского «Динамо» начали сезон с поражения от «Иркута»

Спустя шесть месяцев лучшая игра с мячом снова вернулась во Владивосток. 6 октября в первом матче сезона 2023/2024 чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги БК «Динамо» встретился с иркутским «Иркутом». Поединок на паркете СК «Олимпиец» завершился победой гостей со счетом 80:86. Об этом сообщает пресс-служба БК «Динамо».

БК «Динамо» предстал перед переполненным «Олимпийцем» в обновленном составе: в заявку на матч не попали только Турэ и травмированный Митусов. Уже в дебютной атаке хозяева открыли счет: Грачев расписал силовой проход. Ответ последовал незамедлительно: Балашов и Тоноян дали понять, что «Иркут» приехал бороться. Вернуть приоритет «бело-голубым» помог Богданович, но другой сербский легионер Брунчевич сделал лидерами сибиряков, 17:21.

Вторая четверть стартовала с попадания Ключникова из-за дуги. Иркутяне стойко держали дистанцию, но до появления на паркете Богдановича, которого они обезоружить не смогли: нападающий уверенно играл на дуге и в сольных проходах. Перед большим перерывом хозяева упустили Колюшкина, который сократил преимущество «Динамо» до +1.

После отдыха приморцы снова предприняли попытки оторваться – Карпеко и Богданович по очереди прошлись под щит, но гости не дрогнули – сербский дуэт «Иркута» Мишкович-Брунчевич практически в одиночку сотворил результат, забросав динамовское кольцо трехочковыми бросками – 54:64. В финальной четверти преимущество гостей достигло +16, а на яркий камбэк у «Динамо» не хватило времени. Итоговый счет – 80:86 (17:21, 19:14, 18:29, 26:22).

Следующий матч приморцы проведут в Чебоксарах 12 октября в рамках 1/16 финала Кубка России. В соперниках – «Чебоксарские Ястребы».