Дети в восторге: спецназовцы отряда «Гром» проводят «Уроки мужества» для школьников в Приморье — фото

Уроки получились очень зрелищными.

Во Владивостоке началась серия уроков патриотической направленности в детских образовательных учреждениях, в которой принимают участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю и офицеры спецназа «Гром», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

[nggallery id=615]

Цель акции — героико-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и учащейся молодёжи, популяризация службы в органах внутренних дел, профилактика наркопреступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках акции «Урок мужества» прошел в средней школе №68. Полицейские рассказали подросткам об истории создания спецподразделения, о своей нелегкой, но интересной службе в органах внутренних дел, тренировках, продемонстрировали оружие и специальные средства.

Cпецназовцы отряда "Гром" проводят «Уроки мужества» для школьников в Приморье. Фото - пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Как рассказали организаторы акции, основной целю проводимых мероприятий является воспитание у юных граждан патриотического сознания, верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Российской Федерации, формирование правосознания в молодежной среде, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и формирование негативного образа наркопотребления. Такие лекции всегда находят понимание в юных сердцах и в конце урока все с радостью примеряют снаряжение сотрудников полиции и фотографируются на память.




В завершении встречи школьники благодарили гостей за познавательное мероприятие и поздравляли с наступающим праздником – Днем защитника Отечества.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *