Голландские сыры уничтожили в Приморье

Их признали небезопасными.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который в нарушение ветеринарного законодательства реализовывал в одном из магазинов Находки сыры, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

27 сентября 2021 года из Находкинской таможни в адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области поступила информация о нарушении индивидуальным предпринимателем законодательства в области ветеринарии.

В начале сентября должностными лицами Находкинской таможни в рамках таможенного контроля было установлено, что в магазине города Находки индивидуальный предприниматель хранил и реализовывал голландские сыры двух видов без ветеринарных сопроводительных документов.

Тематическая иллюстрация. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Как пояснил индивидуальный предприниматель, указанную продукцию он приобрел у незнакомых ему женщин на улице возле сельскохозяйственного рынка во Владивостоке. Документы, подтверждающие приобретение продукции, а также ветеринарные сопроводительные документы на неё отсутствуют. Сыры приобретал для личного потребления, однако «случайно» в результате ошибки «сборщика» и неопытности продавца на продукцию была нанесена маркировка и цена, после чего последняя была размещена на витрине его магазина. Отсутствие заводской маркировки на указанной пищевой продукции индивидуальный предприниматель объяснил тем, что она была отклеена и выброшена.

В отношении индивидуального предпринимателя Управлением Россельхознадзора рассмотрено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного штрафа.




Кроме того, предпринимателем исполнено предписание Управления Россельхознадзора об утилизации или уничтожении небезопасной продукции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *