«Гонка героев» прошла во Владивостоке второй раз за год

Массовое военно-спортивное мероприятие «Гонка Героев», проходившее 27 и 28 августа на полигоне морской пехоты Тихоокеанского флота «Горностай», посетило около семи тысяч человек.

Из них более двух тысяч человек прошли дистанцию с преодолением препятствий.

В этом году военно-спортивная игра «Гонка героев» прошла во Владивостоке во второй раз. Организаторы «Гонки героев» существенно увеличили сложность препятствий шестикилометровой трассы, которых в общей сложности стало 29.

Участники забегов карабкались по веревочным лестницам, пролезали под колючей проволокой, спускались в подземные тоннели, штурмовали скалодромы, а также прыгали в воду и преодолевали водную преграду. На одном из этапов участники высаживались на плавающем транспортёре с большого десантного корабля «Адмирал Невельской».

Все два дня на полигоне «Горнастай» работали около 200 инструкторов из числа военнослужащих Тихоокеанского флота, которые помогали участникам преодолеть препятствия и пройти дистанцию до финиша.

Для зрителей была спланирована большая развлекательная программа: прошли показательные выступления морских пехотинцев Тихоокеанского флота по рукопашному бою, была организована выставка вооружения и боевой техники. Ансамбль песни и пляски флота выступил с концертной программой. Также на полигоне была развёрнута полевая кухня, где все желающие смогли отведать флотской каши и согреться горячим чаем.




Кроме того, на полигоне был развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, где все желающие смогли ознакомится с условиями приема на контракт и пройти предварительное психологическое тестирование. За два дня пункт отбора посетили более 200 человек, сообщает пресс-служба Минобороны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *