Из Приморья по «зелёному коридору» спешно вывезли китайца с поломанным бедром

В семь утра на пункт пропуска Мишань поступил телефонный звонок от российской стороны.

На автомобильном погранпереходе Мишань — Турий Рог 14 сентября организовали «зелёный коридор» для транспортировки на родину гражданина Китая с переломом бедра, сообщает WeChat-аккаунт погранконтроля в Мишане. Об этом пишет Biang.

Как сообщается, 14 сентября в семь утра на пункт пропуска Мишань поступил телефонный звонок от российской стороны, в ходе которого сообщили, что работающий в Приморском крае гражданин КНР в результате инцидента на рабочем месте получил перелом бедра, в результате чего он потерял чувствительность рук и ног. Состояние мужчины критическое, ему срочно требуется медицинская помощь.

«После получения этой информации на автомобильном пункте пропуска Мишань срочно организовали «зелёный коридор» для встречи гражданина КНР. В девять утра он приехал на автомобиле на пункт пропуска Мишань, у него в ускоренном режиме проверили документы и произвели оформление на въезд в КНР, чтобы сэкономить драгоценное время. Сейчас данный гражданин КНР находится на лечении в больнице», — говорится в сообщении.




Отмечается, что на автомобильном пункте пропуска Мишань в этом году уже три раза открывали «зелёный коридор» для оформления в срочном порядке граждан с плохим состоянием здоровья. В июне через погранпереход Турий Рог — Мишань в Китай в срочном порядке репатриировали гражданина Китая, у которого произошло кровоизлияние в мозг во время работы в России.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *