Как сделать жареный рис вкуснее?

Как использовать рыбный соус в жареном рисе? Как просто приготовить жареный рис по-ресторанному дома? Все, что вам нужно, это приличный вок или сковорода и ингредиенты, перечисленные ниже.

Масло для жарки: используйте ваше любимое масло для жарки с нейтральным вкусом. А масло авокадо оптом предпочтительнее, но может быть достаточно и растительного масла.

Овощи (смешанные). Свежие или размороженные. Горох, морковь и кукуруза — наши обычные гарниры.

Для этого рецепта требуется холодный, однодневный рис. Многим нравится рис «Жасмин», но подойдет любой длиннозернистый рис.

Цветная капуста — беззерновая альтернатива.

Используйте кокосовые аминокислоты или тамари без глютена вместо соевого соуса с низким содержанием натрия, если вы ищете вариант палео и без сои.

Если вам нужен рыбный соус, используйте веганский рыбный соус. Также можно использовать пасту мисо. Не пропускайте этот шаг; это добавляет блюду массу вкуса умами.

Шаосинское вино или сухой херес также можно использовать в крайнем случае вместо мирина (японского сладкого вина).

Можно ли использовать рыбный соус с жареным рисом?

Добавьте соевый соус, рыбный соус, мирин и кунжутное масло, перемешайте, чтобы все равномерно покрылось. Перемешивайте жареный рис еще две минуты или пока он слегка не подрумянится. Бросьте приготовленные овощи обратно в кастрюлю, чтобы перемешать их. По вкусу приправить солью, черным перцем, хлопьями красного чили или даже шрирачой.

Можно ли заменить рыбный соус устричным соусом в жареном рисе?

Чтобы сделать устричный соус более жидким, можно добавить немного воды. В жареном рисе и маринадах замените рыбный соус оптом устричным соусом в соотношении 1 к 1, но ожидайте более сладкого вкуса.

Как сделать жареный рис вкуснее?

Есть несколько различных приправ, которые хорошо сочетаются с жареным рисом. В жареном рисе наиболее важными соусами являются соевый соус, устричный соус и рыбный соус. Все три придают рису характерный вкус, но с этим легко переборщить. Обязательно используйте небольшое количество каждого и часто пробуйте рис. Идея состоит в том, чтобы подчеркнуть вкус риса, мяса и овощей.

Соевый соус — азиатская приправа. Для более тонкого вкуса смешайте светлый и темный соевый соус или используйте соевый соус с низким содержанием натрия, если вы контролируете потребление натрия.

Между тем, устричный соус оптом имеет сладкий, соленый и отчетливый вкус, который действительно «оживляет» жареный рис. Если у вас аллергия на моллюсков, вместо них можно использовать соус хойсин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *