Хитрецов на «Лексусе» и «Крузаке» наказали в Приморье

О их нарушениях в полицию сообщил неравнодушный гражданин.

В Приморье полиция привлекла к ответственности двух водителей внедорожников, грубо нарушивших ПДД, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

«Госавтоинспекция города Уссурийска провела проверку размещенного в средствах массовой информации и социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлён момент грубого нарушения Правил дорожного движения водителями двух внедорожников. Видеозапись приобщена к материалам административного расследования», — сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Установлено, что 14 июня водители автомашин Lexus LХ 570 и Toyota Land Cruiser 200, управляя транспортными средствами, выехали на полосу, предназначенную для встречного движения, на улице Некрасова в городе Уссурийске, следуя за пожарной автомашиной с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.

Фото — пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и местонахождение правонарушителей. Ими оказались 32-летние местные жители. В оправдание своего поступка мужчины пояснили, что очень спешили по делам, а из-за замедленного движения, образовавшегося в час пик на улице Некрасова, не смогли быстро проехать, поэтому нарушили Правила дорожного движения.

«В ходе разбирательств в отделе полиции выяснилось, что водитель Toyota Land Cruiser 200 никогда не получал водительского удостоверения. В отношении него сотрудники полиции составили административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Штраф составил 8 000 рублей.

Кроме того, в отношении нарушителей ПДД полицейские составили административные протоколы по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев», — добавила Ирина Сырова.

Материалы направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.




Полиция благодарит очевидца происшествия, запечатлевшего грубое нарушение ПДД, за активную гражданскую позицию.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *