Мэр Владивостока может досрочно уйти в отставку

С таким предложением выступил Юрий Трутнев.

Вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев считает, что мэр Владивостока Олег Гуменюк должен досрочно покинуть свой пост из-за неудовлетворительной работы. Об этом передает «Интерфакс — Дальний Восток».

Продолжение. Мэр Владивостока Олег Гуменюк ушёл в отставку

«Я думаю, он разумный человек, не надо публичных действий, надо просто попросить его (мэра Владивостока Гуменюка — прим.) написать заявление и искать человека, который своей энергией, опытом, эффектностью управления сможет изменить Владивосток к лучшему», — сказал Трутнев во вторник в ходе беседы с губернатором Приморья Олегом Кожемяко, раскритиковавшим работу главы города.

Олег Гуменюк

«Указом президента РФ Владивосток стал столицей, надо, чтобы он стал столицей для всех живущих на Дальнем Востоке и для тех, кто во Владивосток приезжает. Для этого надо сильно ускорится... Давайте с ним разговаривать», — добавил Трутнев.

По словам губернатора, жители недовольны работой главы города.

«Работа мэра на сегодня не удовлетворяет ни жителей, ни нас как краевую власть», — сказал Кожемяко, добавив, что качественных изменений в облике города не произошло, несмотря на то, что Владивостоку выделяются значительные средства, в том числе по линии Единой дальневосточной субсидии.




Олег Гуменюк руководит мэрией Владивостока с 28 марта 2019 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *