Одного из городских перевозчиков Владивостока оштрафовали на 300 тысяч рублей

Во Владивостоке выписали девять штрафов автотранспортным предприятиям за отсутствие форменной одежды у водителей. Таковы итоги рейда, который провели на автобусных маршрутах специалисты управления транспорта, ГИБДД и автодорожного надзора, говорится в релизе мэрии.

Еще три штрафа выписано перевозчикам за отсутствие полисов ОСАГО, один штраф — за отсутствие карты маршрута регулярных перевозок и еще один — за отсутствие регистрационных документов транспортного средства.

Как сообщили в городском управлении транспорта, уведомления о наложении штрафов за отсутствие формы у водителей направлены в компании «РАННЕР», «ВладАвто» и «ДВ-Автобизнес». Штрафы зависят от суммы контрактов и составляют от 5 до 10 тысяч рублей.

Штрафы за отсутствие полисов ОСАГО выписаны компаниям «ДВ-Автобизнес» и «ВладАвто» — они составляют 800 рублей. Штраф за отсутствие регистрационных документов транспортного средства наложен на ООО «ДВ-Автобизнес», его размер составляет 500 рублей.

Автобусы
Фотография пресс-службы администрации Владивостока

Самый большой штраф по время рейда выписан компании «ДВ-Автобизнес». За отсутствие карты маршрута регулярных перевозок руководство предприятия заплатит 300 тысяч рублей.

Администрация города настоятельно рекомендуют автотранспортным предприятиям неукоснительно соблюдать условия муниципальных контрактов на перевозку пассажиров. В том числе – пункт о внешнем виде водителей. В нем указано, что водитель автобуса должен быть в светлой рубашке и брюках темного цвета. В холодное время возможны джемпер или безрукавка.




Вопросы обслуживания пассажиров на общественном транспорте Владивостока находятся на личном контроле главы города Олега Гуменюка.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *