«Милота зашкаливает»: в зоопарке Владивостока впервые родился детёныш обезьяны — видео

Он родился 1 февраля.

Специалисты владивостокского зоопарка «Садгород» рассказали в своем инстаграме о рождении детёныша яванской макаки. Посмотреть видео с малышом можно здесь.

Детеныш макаки, обезьяна. Фото - скриншот с видео зоопарка Садгород

«Делимся с вами нашей радостью!✨ 01.02.21 в зоопарке „Садгород“ впервые появился на свет детёныш Яванской макаки.❤️ Это первый случай рождения обезьяны в нашем зоопарке!😍 Теперь у нас в зоопарке четыре Яванские макаки: мама Анита, папа Гоша, их малыш (имя ещё не придумали) и старушка Крабик.

🙏Как только мы узнали, что Анита станет мамой, мы сразу же перевели её в отдельный от самца вольер, чтобы он не забирал у неё еду и не подвергал стрессу. После родов мамочка тоже находилась 2 недели в отдельном вольере под присмотром специалистов, с полноценным питанием. Мы все время наблюдали за её состоянием здоровья и малыша. В небольшом вольере сделать это удобнее.




Мама Анита чувствует себя отлично, как видите она все время находится с малышом. Теперь мы готовы переводить их в другой вольер в террариуме, чтобы вы смогли увидеть малыша.😍
🐒Уже в эту субботу 13.02.21 малыш с мамой будут на экспозиции. Приходите посмотреть на это чудо природы!», — сообщили сотрудники зоопарка.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *