На что обратить внимание при выборе кухонного оборудования для ресторана?

Если вы планируете открыть ресторан, одно из самых важных решений, которое вам нужно будет принять, — это выбрать необходимое оборудование для кухни.

Кухня станет центром вашего бизнеса и местом, где «оживает» ваше меню. В таком случае вам понадобится высококачественное ресторанное оборудование, которое сможет справляться с нагрузками, возникающим при ежедневном использовании.

Повар

Тщательное планирование и исследования необходимы, чтобы максимизировать эффективность и функциональность вашей кухни.

1. Морозильные камеры и холодильники

Все коммерческие кухни требуют холодильной установки какого-либо типа. Охлаждение пищевых продуктов предотвращает их быструю порчу, сохраняет свежесть.

Коммерческие холодильные установки, которые можно заказать на сайте https://prof-oborud.com.ua, предназначены для удовлетворения уникальных потребностей пищевой промышленности, поэтому они являются ключевым приобретением для любого предприятия по переработе пищевых продуктов. Существует множество разновидностей кулеров и морозильников, но ваши решения, как правило, включают два типа: вытяжные или встраиваемые.

Прежде чем принять решение, рассмотрите размер вашей кухни. В небольших ресторанах может не потребоваться встроенный холодильник. Есть даже наружное охлаждение и варианты замораживания, доступные, если внутреннее пространство — большая проблема.

Независимо от того, какой тип вы выберете, ваш блок охлаждения будет иметь важное значение для вашего бизнеса. Обратитесь за профессиональной помощью по установке и убедитесь, что вы знаете, как правильно обслуживать ваше устройство, так как его ремонт может быть дорогостоящим.

Подготовительные столы и режущие поверхности необходимы для любой коммерческой кухни и бывают разных размеров. Выберите подготовительные поверхности из нержавеющей стали. Она устойчива к коррозии, устойчива к воздействию пищевых продуктов и мясных соков и может противостоять жестким чистящим средствам, используемым на промышленных кухнях.

Что касается поверхностей для резки, выбирайте пластиковые или деревянные разделочные доски. Пластиковые доски легче дезинфицировать, но могут образовываться глубокие бороздки, которые могут скрывать бактерии. Деревянные доски, как правило, более жесткие, чем пластиковые, и они не так легко образуют бороздки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *