Оперштаб Приморья рекомендовал не пускать детей в торговые центры без сопровождения родителей

Почти каждый сотый приморец пострадал от новой коронавирусной инфекции, за последние сутки диагноз подтвердился еще у 212 человек, из них 115 – во Владивостоке, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

В целях недопущения распространение опасной инфекции юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рекомендовано перевести сотрудников группы риска на дистанционный режим работы. Также рекомендуется исключить нахождение несовершеннолетних в торговых центрах без присмотра родителей. Такие решения были озвучены в среду, 11 ноября, на заседании регионального оперштаба.

Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора, число зарегистрированных новых случаев заболевания коронавирусом в Приморье по итогам вчерашнего дня обновило свой максимум, однако в целом обстановка остается стабильной и драматического роста заболеваемости не наблюдается.

Аптека, коронавирус, маска

«Всего с начала эпидемии в Приморском крае коронавирусом заболели 17 647 человек, из них 212 – за последние сутки. Среднекраевой показатель заболеваемости составляет 917 человек на 100 тысяч населения», – уточнила и. о. руководителя ведомства Марина Полякова.

Подчеркнуто, что в сложившихся обстоятельствах нельзя ослаблять бдительность и необходимо продолжать соблюдать противоэпидемиологические требования.

На оперштабе принято решение рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям перевести сотрудников группы риска (старше 65 лет, с хроническими заболеваниями, в первую очередь – лиц с сердечно-хроническими заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) на дистанционный режим работы.

«Также рекомендуется исключить нахождение несовершеннолетних в торговых центрах без присмотра родителей. Дополнительно напоминаем о необходимости соблюдать решение оперштаба о наполнении кинозалов и театров не более чем на 50 %, обеспечивать соблюдение социальной дистанции при рассадке зрителей», – обозначили в ходе оперштаба.




На сегодняшний день из-за коронавируса во Владивостоке закрыты 16 групп в 13 детских садах. В школах города до 14 ноября продлены осенние каникулы. Задать вопросы о коронавирусе можно по телефону горячей линии 8 (423) 2614-380. Она работает каждый день с 8:00 до 20:00.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *