Спас жену и детей, а сам погиб: в Приморье почтили память офицера милиции Алексея Крицына

Трагический пожар случился осенью 2007 года.

Сегодня исполняется 13 лет со дня гибели приморского милиционера. Майор милиции Алексей Крицын героически погиб 11 ноября 2007 года при исполнении служебных обязанностей, а именно при тушении пожара в Надеждинском районе Приморского края, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ночью на пункт связи части 88-пожарной части – отдела государственной пожарной службы и в дежурную часть ОВД по Надеждинскому муниципальному району поступило сообщение о возгорании частного дома №13 по улице Зеленая в селе Вольно-Надеждинское. В доме находились близкие родственники Алексея (отец и теща, жена, а также их дочь и сын).

В это время Алексей Крицын находился на службе. Узнав о случившимся, он немедленно выехал на место происшествия.

Майор милиции Алексей Крицын, погибший при пожаре в 200г году в Надеждинском районе. Фото - УМВД России по Приморскому краю
Майор милиции Алексей Крицын

Благодаря его мужественности и самоотверженности была спасена его жена – Ирина Крицына и их дети – Александр и Виктория.




К сожалению, самому Алексею выжить не удалось. Его тело обнаружили под завалами здания в обожженном состоянии. Алексей Крицын удостоен наград за воинскую доблесть 1 и 2 степени, за укрепление боевого содружества, за отличие в службе 1,2 и 3 степени. В знак памяти и скорби его имя было занесено на мемориальную доску.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *