Прокуратура проводит проверку после потери хода парома во Владивостоке

Речь идет о судне «Босфор Восточный».

Приморская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства в сфере безопасности плавания в связи с потерей хода паромом «Босфор Восточный», который 27.12.2021 следовал по маршруту «Владивосток – остров Попова». Об этом говорится в релизе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По предварительным данным, в 21:50 местного времени паром потерял ход и встал на якорь в районе пролива Старка по причине остановки главного двигателя. На борту находились 47 пассажиров и шесть членов экипажа.

На помощь было направлено спасательное судно Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба». В 01:30 силами экипажа работа двигателя восстановлена, паром начал движение, через 30 минут пришвартовался к причалу и высадил пассажиров.

Паром
Фото Анастасии Котляровой, пресс-служба мэрии Владивостока

Пострадавших нет. Во время вынужденной остановки на судне запущен аварийный дизель-генератор, обеспечена подача электричества и тепла.

В ходе проверки прокуратура установит причины аварийного случая и даст оценку действиям ответственных лиц по обеспечению безопасности плавания.




В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования для их устранения и привлечения к ответственности виновных лиц.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *