Ремонт участка многострадальной трассы Раздольное — Хасан в Приморье обещают завершить до конца 2023 года

Дорожные службы приступили к фрезерованию участка автомобильной дороги Раздольное — Хасан в районе села Андреевка Хасанского муниципального округа. Работы ведутся со 114-го по 122-й километр в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По сообщению министерства транспорта и дорог области, АО «СПЕЦСУ» продолжает выполнять работы по ремонту дороги Раздольно — Хасан. Специалистам предстоит снять старое дорожное полотно, выкопать пучины и привести дорогу в нормальное состояние.

Асфальт
Тематическое фото из телеграма "Примавтодора

«Сейчас устанавливается теплая погода, которая позволяет нам полноценно приступить к работам. На участке работает фреза, самосвалы, погрузчик, дорожные рабочие и мастер. С пятницы планируем отправить звено землеройки и начать замену пучинистого грунта. Далее к концу апреля приступим к укладке асфальтобетонной смеси», – отметил генеральный директор АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.




Работа над этим участком будет завершена в октябре. На дороге открыто реверсивное движение. По словам подрядчика, специалисты сами будут регулировать процесс, чтобы избежать пробок. Это второй этап работы. В прошлом году компания также в рамках нацпроекта БКД отремонтировала участок со 133-го по 141-й километр.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *