С начала 2021 года в Приморье вырос объём производства в обрабатывающих отраслях

Промышленное производство Приморского края демонстрирует положительные показатели. Прирост января-мая 2021 года к январю-маю 2020 года составил 5,8%. Об этом передает Приморскстат.

Рост в промышленном производстве достигнут благодаря наращиванию объемов производства в обрабатывающих отраслях и электроэнергетике.

Так, обрабатывающие отрасли к январю-маю 2020 года увеличили производство на 8%. Это произошло за счет следующих видов деятельности: производства прочих транспортных средств и оборудования — в 1,9 раза, металлургического производства – на 45,2%, производства прочих готовых изделий — на 35,3%, ремонта и монтажа машин и оборудования – на 21,7%, производства мебели – на 21%, производства напитков и производства резиновых и пластмассовых изделий – на 18,3%, производства автотранспортных средств – на 8,2%.

Дальзавод
Фото пресс-службы «Дальзавода»

Однако в производстве бумаги и бумажных изделий, химических веществ и химических продуктов, готовых металлических изделий, электрического оборудования отмечен спад.




Увеличилось производство следующих видов продукции: блоков сборных строительных (на 29,4%), дверей, их коробок и порогов деревянных (на 28,5%), товарного бетона и растворов строительных (на 26,1% и 34,8%, соответственно), блоков оконных (на 18,3%) и дверных пластмассовых (на 3,6%), шпона для фанеры (на 14,7%), автомобилей легковых (на 4,5%) и других видов. В то же время зафиксировано снижение производства лесоматериалов (на 2,5%), цемента (на 1%).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *