Шторм «Лупит» вызовет четырёхметровые волны в Приморье

Сегодня, 9 августа, погоду определяет тропосферная ложбина, местами возможен небольшой дождь. Ветер северный умеренный, на побережье временами сильный. Максимальная температура воздуха станет ниже вчерашней на 1-5 градусов. Об этом передает Примгидромет.

Тропический шторм LUPIT минувшей ночью обрушился на японские острова Кюсю и Сикоку, вызвав ураганный ветер и проливные дожди. Смещается на северо-восток со скоростью около 55 км/час. Сегодня во второй половине дня окажется на юге Японского моря, а завтра утром, пройдя над северной частью о. Хонсю, уйдет в Тихий океан. Траектория вихря проходит на значительном расстоянии от Приморского края и на режим осадков влияния он не окажет, но на побережье усилится ветер до 15-22 м/с, что приведет в ближайшие двое суток к увеличению высоты волны вдоль восточного побережья до опасных значений. В бухтах юго-восточного побережья могут образоваться накат и прибойная волна до 2,5-4 м.

Русский мост, корабль, ТОФ
Фото пресс-службы Минобороны

Завтра на юге и юго-востоке местами вероятны небольшие и умеренные дожди. Ветер северный, на побережье сильный до 15-22 м/с. Температура в ночные часы +14…+19 °С, на восточном побережье и северо-востоке +8…+13 °С. Днем температура станет еще ниже на 1-3 градуса, чем сегодня.

Сегодня во Владивостоке без существенных осадков. Ветер северный умеренный до сильного. Временами порывы до 15-17 м/с. Температура воздуха +23...+25 °С.




Во вторник вечером возможен небольшой дождь. Ветер северный свежий. Температура ночью +15…+18 °С, максимальная днем +20…+23 °С.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *