Современную гостиницу за 200 млн рублей построят в Кургане

Строительство современной гостиницы с инвестициями в 200 млн рублей планируют в Кургане при поддержке региональных властей. Инвестор уже получил земельный участок без торгов, сообщили в Telegram-канале правительства области, передает ТАСС. Между тем, номера бизнес-класса в другой гостинице уже доступны для бронирования — https://hotelhanoimoscow.ru/blog/nomera-biznes-klassa-v-gostinice/.

«В Кургане стартовала реализация крупного инвестпроекта в сфере гостиничного бизнеса. Согласно планам, это будет современная гостиница, отвечающая стандартам мирового уровня, предъявляемым к пятизвездочным отелям. Компания планирует вложить в строительство и оснащение социально значимого объекта примерно 200 млн рублей. Земельный участок инвестору в аренду предоставили без торгов — это стало первой мерой поддержки, которую проект получил от правительства области, в дальнейшем компания рассчитывает воспользоваться и другими региональными мерами поддержки, которые можно получить через Инвестиционное агентство Курганской области», — говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте правительства региона, в результате реализации проекта будет создано около 65 рабочих мест. В планах строительство пятиэтажного здания на пересечении улиц Куйбышева и Володарского с более чем 100 номерами, рестораном, SPA и бассейном.

«Появление такого статусного объекта положительно скажется на имидже города и региона в целом», — считает директор департамента экономического развития региона Владимир Ковалев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *