«Такого ещё не было»: 50-литровую бочку с наркотиками изъяли у приморца — фото

Ранее судимому мужчине грозит до 10 лет тюрьмы и крупный штраф.

Бочку с раствором масла каннабиса обнаружили у жителя Дальнегорска, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнегорский».

«В Приморском крае сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность жителя Дальнегорска по незаконному изготовлению и хранению наркотических средств растительного ряда в промышленном масштабе,» — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

50-литровую бочку с наркотиками изъяли у приморца. Фото - пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли у местного жителя 50-литровую бочку с веществом бурого цвета со специфическим запахом.

При обследовании жилого сектора сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Дальнегорский» на территории хозяйственных построек частного домовладения по улице Горная у 41-летнего мужчины была обнаружена и изъята полимерная бочка с тёмной жидкостью, предположительно, раствор ацетона с гашишным маслом, предназначенный для изготовления наркотических средств. Также в ходе осмотра помещений были обнаружены металлическая тарелка с маслянистым веществом бурого цвета со специфическим запахом и бинт со следами буро-зеленого цвета. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила почти 25 килограммов.

50-литровую бочку с наркотиками изъяли у приморца. Фото - пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Изъятые вещества были направлены на экспертизу, по результатам которой установлено, что бочка с жидкостью является раствором наркотического средства – маслом каннабиса. На тарелке с маслянистым веществом обнаружены части наркосодержащего растения – маньчжурской конопли.

50-литровую бочку с наркотиками изъяли у приморца. Фото - пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

«Следственным отделом по городу Дальнегорску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей,» — добавила Ирина Сырова.




Также установлено, что фигурант уголовного дела ранее уже был судим по аналогичной статье. Расследование продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *