Установки высокого давления GidroBlasting

Установки высокого давления, производимые группой компаний BLASTING нашли широкое применение в различных отраслях промышленности. Аппараты имеют классическую конструкцию и комплектуются различными типами двигателей.

Установки высокого давления GidroBlasting изготавливаются с учетом требований заказчика. Благодаря сотрудничеству с ведущими мировыми производителями плунжерных насосов доступен большой выбор основных рабочих параметров установок высокого давления.

Станции высокого давления комплектуются различными типами приводов: электрическим, бензиновым или дизельным двигателями.

При выборе установки необходимо учитывать особенности её эксплуатации, а именно: наличие электроснабжения, режим эксплуатации, минимальные требования по давлению и производительности.

Рассмотрим основные особенности эксплуатации установок с различными типами приводов:

Установки высокого давления с электрическим двигателем:

Такие установки можно отнести к стационарным, они получили наиболее широкое распространение. Стоимость такого аппарата будет значительно меньше, чем у установок, оснащенных двигателем внутреннего сгорания. Габариты и вес так же будут меньше. Электрический привод гораздо надежнее и проще в эксплуатации, так же важным моментом является значительно меньшая стоимость мото/часа работы установки, отсутствует необходимость постоянного технического обслуживания электрического привода.

Такие аппараты могут работать с закрытых помещениях без монтажа дополнительной вентиляции или дымоудаления. Немаловажным является незначительный уровень шума и вибрации работающей установки.

Единственная сложность это необходимость обеспечить электроснабжение требуемой мощности, что может быть весьма затруднительно особенно при эксплуатации мощных аппаратов.

Установки высокого давления с бензиновым двигателем:

Такие аппараты относятся к классу мобильных установок, могут эксплуатироваться при отсутствии электроснабжения. Бензиновые двигатели чаще применяются на установках с относительно небольшой мощностью по давлению и невысокой производительностью. Это обусловлено тем, что бензиновые двигатели, при одинаковых габаритах, имеют меньшую мощность по сравнению с дизельными.

Преимуществом таких установок являются достаточно высокая надежность и простота обслуживания бензинового двигателя.

Установки высокого давления с дизельным двигателем:

Аппараты с дизельным двигателем могут быть как мобильными так и стационарными. Такие аппараты могут быть практически любой мощности по давлению и производительности. Основным преимуществом является мобильность.

К недостаткам можно отнести: высокую стоимость аппарата, более сложную конструкцию, высокую стоимость эксплуатации, необходимость постоянного технического обслуживания дизельного двигателя.

Для приобретения установок высокого давления, а так же расходных материалов и аксессуаров для гидроструйной очистки рекомендуем обратиться в компанию Бластинг, на их сайте www.blasting.su создан интернет магазин с удобным и понятным интерфейсом, а сотрудники компании предоставят профессиональную консультацию по интересующим товарам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *