В Китай из Приморья вернут 119 тонн кормовых добавок

Крупная партия кормовых добавок из КНР была приостановлена приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора. Продукцию пытались ввезти с нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований. Груз будет возвращен в КНР, сообщает пресс-служба ведомства.

Крупная партия кормовых добавок общим весом 119 тонны, поступила в морской пункт пропуска Владивосток 11 января, владельцем товара является предприятие из Барнаула Алтайского края. 25 января груз был предоставлен для проведения контроля приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора.

Порт Владивосток, Золотой Рог
Фото Prim.News

При проверке документов на партию ветеринарных кормовых добавок инспектором управления Россельхознадзора установлено, что в наименование препарата в документах, подтверждающих его качество и безопасность, не соответствует наименованию продукции, указанному в коносаменте и в разрешении на ввоз.

Это является нарушением Единых ветеринарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных решением комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».




На основании действующего законодательства Российской Федерации должностными лицами приморского межрегионального управления Россельхознадзора принято решение о возврате партии в страну-экспортер.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *