В Приморье Госавтоинспекция проверила состояние пешеходных переходов. Подробности

На сегодняшний день из 613 пешеходных переходов, расположенных в непосредственной близости к образовательным учреждениям Приморского края (дошкольные, средние, профессиональные, организации дополнительного образования), остаются с недостатками 476 (77%), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Владивосток, улица Светланская, зебра, пешеходы

69 переходов имеют износ дорожной разметки сверх норматива, 30 — имеют нарушение в установке (эксплуатации) дорожных знаков, на 30 переходах отсутствует наружное освещение, 30 переходов имеют дорожные знаки без щитов с флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета (повышенной информативности), 5 переходов не имеют должных подходов, обустроенных тротуаров (пешеходных дорожек), на 50 переходах отсутствует пешеходное ограждение.




На устранение выявленных замечаний, в рамках осуществления государственного контроля в сфере дорожной деятельности, сотрудниками Госавтоинспекции Приморского края выдаются соответствующие предписания. За невыполнение законных требований предписаний, направляются протоколы в суды.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *