В Приморье полиция опровергла информацию СМИ о выброшенных компьютерах

Ранее на сайте издания VL.ru сообщалось, что на помойке якобы найдена новая компьютерная техника, принадлежащая УМВД Приморья.

В ряде СМИ распространена недостоверная информация о том, что в одном из мусорных контейнеров в городе Большой Камень якобы обнаружена компьютерная техника. Автор публикации просит установить причины, «по которым практически новая компьютерная техника оказалась на помойке», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Полиция проверила эту информацию. Установлено, что размещенные рядом СМИ сведения не соответствуют действительности.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в мае 2020 года сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» для дальнейшей утилизации действительно были вывезены три пустых коробки из-под системных блоков. Подчеркнем, пустые коробки. Компьютерная техника, находящаяся на балансе УМВД России по Приморскому краю, находится в служебных кабинетах и используется по назначению.

«Представителей редакций СМИ просим воздержаться от тиражирования недостоверной информации, проверять сведения, полученные из неофициальных источников и не вводить в заблуждение граждан», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Приморскому краю.




Полиция

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *