ВДЦ «Океан» пригласил школьников на бесплатную онлайн-смену

Ранее учреждение уже провело две онлайн-смены.

Всероссийский детский центр «Океан» запускает третью дистанционную всероссийскую онлайн-смену «Юниоры Ворлдскиллс в «Океане». Смена будет проводиться совместно с тематическим партнёром ­– союзом «Молодые профессионалы». К участию приглашаются школьники в возрасте от 12 до 16 лет. Стать участниками смены могут не только опытные океанцы, но и школьники, которые ни разу не были в ВДЦ «Океан». Участие в программе бесплатное, передает пресс-служба ВДЦ «Океан».

Длительность программы составит семь дней, старт состоится уже 15 июня.

В рамках смены участников ждут интересные мастер-классы, челленджи, общение с вожатыми и сверстниками из разных уголков России. Кроме того, ребята приобретут новые навыки по различным компетенциям. Знакомить школьников с профессиями будут опытные наставники-эксперты и участники движения «Молодые профессионалы». Занятия по компетенциям будут проходить ежедневно в течение двух часов.

ВДЦ "Океан"

Отбор и регистрация участников будут проходить с 6 по 10 июня. Для того, чтобы попасть на смену, всем желающим необходимо ознакомиться с компетенциями, которые представлены ниже, и определить для себя наиболее интересную.

Список компетенций:

— 3D-моделирование для компьютерных игр;
— Графический дизайн;
— Промышленная робототехника;
— Эксплуатация беспилотных летательных аппаратов;
— Разработка решений с использованием блокчейн-технологий;
— Физическая культура, спорт и фитнес;
— Инженерия космических систем;
— Электроника;
— Предпринимательство;
— Инженерный дизайн CAD;
— Интернет-маркетинг;
— Реверсивный инжиниринг;
— Интернет вещей;
— Программные решения для бизнеса.
 
Подать заявку можно только на одну компетенцию. Количество мест на каждую ограничено.

Заявки принимаются в два этапа:

1) прохождение тестирования по компетенциям до 10 июня включительно;
2) в случае прохождения первого этапа – подача электронной заявки на участие в смене.

Возникшие вопросы вы можете направлять на электронную почту wsrj@worldskills.ru

Вся актуальная информация будет публиковаться на странице в Instagram, группе во «ВКонтакте» и на официальном портале всероссийского детского центра.

Перечень компетенций с описанием, необходимым оборудованием и программным обеспечением, а также ссылками на прохождение тестирования доступны в документе.

Предыдущие две смены под названием «#MoreОкеана» проводились в апреле и мае 2020 года. Количество просмотров прямых эфиров на YouTube-канале смены превысило 15 тысяч.




Работа велась в двух форматах: первый был доступен всем желающим на YouTube-канале смены, где транслировались прямые эфиры. Представителями второго трека стали школьники 13-17 лет, предварительно зарегистрировавшиеся на смену. Ребята по утрам делали зарядку, готовили завтраки, днём участвовали в образовательных мастер-классах, а вечером проводили время в компании вожатых на трансляциях развлекательных шоу и конкурсов талантов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *