Владивостокцы возмущены «маринованием» у пунктов вакцинации

Во Владивостоке, как и в целом по Приморью, наблюдается увеличением темпов вакцинации и высокая нагрузка на прививочные пункты. Краевое правительство сообщает, что 2 ноября поставили первый компонент вакцины от коронавируса 13581 человек. Это рекордный показатель за весь период прививочной кампании.

Однако жители краевого центра возмущены плохой организацией работы мест для вакцинации: им приходиться стоять в больших очередях порой в скученном пространстве на протяжении долгого времени. По их мнению, власти могли и лучше подготовиться к наплыву желающих вакцинироваться после введения системы QR-кодов.

Вакцинация, Покровский храм

Вот чем поделилась одна из горожанок в своем инстаграме:

— С 1 ноября у меня приобретен дорогущий абонемент в фитнес-клуб, посещать который я не могу. Я люблю работать в кафе, но посещать их без кода я не могу. Встречи с клиентами и консультации я тоже не могу проводить без QR-кода. Я считаю, что если вы вводите систему QR-кодов, обеспечьте нормальное функционирование мест для вакцинации. Что делать людям, которые хотят нормально жить и ходить во все места, но привиться просто негде?




Между тем, пункты вакцинации в Приморье на этой неделе работают по обычному графику, без выходных. Их список есть здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *