Во Владивостоке прокуроры выявили свыше 100 нарушений при уборке города от снега и льда

Устранение нарушений поставлено на контроль.

Прокуратурой Владивостока с привлечением прокуратур Первореченского, Первомайского, Советского, Ленинского и Фрунзенского районов были проведены проверки по очистке территории городского округа от снега и льда. Об этом сообщается в телеграм-канале прокуратуры Приморского края.

Прокуратурой установлено более 100 нарушений, связанных с уборкой общественных и прилегающих территорий, тротуаров, дорог и проездов, в том числе случаи непринятия мер, направленных на обеспечение проезда экстренных и специальных служб.

Снегопад
Фото пресс-службы мэрии Владивостока

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения руководителям органов местного самоуправления и управляющих организаций более 95 представлений об устранении нарушений законодательства, результатам рассмотрения которых и фактическое устранение нарушений поставлено на контроль надзорных ведомств.

Кроме того, прокурорами вынесено более 10 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушениями разрешительных требований, за исключением случаев, предусмотренных статьей 13.19.2 КоАП РФ Российская Федерация). Более 50 должностных лиц были вызваны в прокуратуру для возбуждения дел об административных правонарушениях.




В прокуратуре обещают продолжать надзор в этой сфере.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *