В перенасыщенном машинами Владивостоке использованные покрышки собирают тысячами в месяц

Собранные на улицах города использованные покрышки были переданы в специализированную компанию по переработке. Из них будет производиться резиновая крошка, из которой впоследствии будут изготавливаться покрытия для беговых дорожек, спортивных и детских площадок, сообщает мэрия.

В ноябре бригады работников муниципального предприятия «Содержание городских территорий» вывезли почти 3000 старых шин со пустырей, несанкционированных свалок и других территорий. Эта работа продолжается и сегодня.

Покрышки
Фото пресс-службы администрации Владивостока

В перечне адресов, откуда в минувшем месяце вывозили б/у покрышки, – улицы 50 лет ВЛКСМ, Приморская, Борисенко, Космонавтов, Юмашева, Леонова, Жигура, Русская, Невская, Аллилуева, Котельникова, Народный проспект, Чапаева, Магнитогорская, Енисейская, Верхнепортовая, Героев Варяга, Героев Тихоокеанцев, Днепровская, Интернациональная, Сафонова, Вилкова, Каплунова, Ладыгина, Военное Шоссе и другие. Всего около 50 адресов.

Кстати, кроме СГТ, бригады муниципального предприятия «Зеленый Владивосток» и управляющих компаний собирают и передают в город старые колеса на переработку. С начала года во Владивостоке уже передано на переработку более 100000 шин.




Администрация города просит автомобилистов соблюдать порядок и не выбрасывать старые колеса в лесу, вдоль дорог и в других местах. После использования автомобильные шины подлежат переработке. Сделать это можно как в специализированных компаниях, так и в шиномонтажных мастерских, оказывающих данные услуги.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *