Хоккеисты «Адмирала» отыгрались с 0:2 и победили в домашнем матче плей-офф с «Салаватом Юлаевым»

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» победил уфимский «Салават Юлаев» в домашнем матче плей-офф КХЛ.

Игра проходила во Владивостоке и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, которые первенствовали в овертайме.

При этом к началу третьего периода «Адмирал» проигрывал со счетом 0:2. Однако в третьем периоде они забили два гола при преимуществе по броскам в створ. 15:1.

Все три гола у «Адмирала» забили защитники.

Хоккеисты
Фото из телеграма ХК «Адмирал» (Владивосток)

«Адмирал» – «Салават Юлаев» – 3:2 (овертайм)

0:1 – 37 Пименов (Дроздов, Башкиров)
0:2 – 38 Кулемин (Кадейкин)
1:2 – 43 Хамидуллин ()
2:2 – 56 Лисовец (Гареев, Файзуллин)
3:2 – 74 Паутов (Файзуллин)

При этом «Адмирал» и «Салават» обошлись без удалений в 3-м матче серии.

С учетом овертайма игровое время составило 74 минуты 26 секунд.

Главные судьи матча – Станислав Раминг и Максим Сидоренко – не зафиксировали ни одного нарушения правил у обеих команд.

В серии до четырех побед «Адмирал» повел со счетом 2:1. Следующий матч соперники проведут 7 марта во Владивостоке.