«Адмирал» проиграл «Амуру» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» победил владивостокский «Адмирал» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча двух коллективов, проходившая в Хабаровске, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда, которые забили два безответных гола во втором периоде. В первом периоде соперники обменялись голами (1:1).

Счет уже на третьей минуте открыл хоккеист «Амура» Куусела. На 18-й минуте «Адмирал» при игре в большинстве забил ответный гол — отличился Ткачев. На 22-й минуте гости пропустили «гол из раздевалки», точный бросок на счету Капустина. На 23-й минуте «Амур» реализовал большинство, забил Коларж. После этого гола в воротах «Адмирала» вместо Ивана Налимова появился Игорь Бобков.

Выигранные вбрасывания. 41:29

Для «Амура» эта победа стала первой в сезоне, «Адмирал» потерпел первое в сезоне поражение в основное время. После четырех матчей в активе хабаровской команды три очка, а приморской — пять.

5 сентября «Адмирал» сыграет в Пекине с новичком КХЛ, клубом «Куньлунь». Однако перед этим 1 сентября китайская команда сыграет на выезде с «Амуром».