Во Владивостоке задержали семерых торговцев оружием

Изъяты 27 единиц огнестрельного боевого оружия.

ФСБ России сообщает о совместной операции с правоохранительными органами по перекрытию каналов ресурсного обеспечения преступных групп в Приморском крае.

ФСБ России с правоохранительными органами провели операцию по перекрытию каналов ресурсного обеспечения преступных групп в Приморском крае.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Владивостока при сбыте очередной партии оружия с поличным задержан организатор криминального бизнеса и шестеро активных членов преступной группы, отвечавших за поставку, сбыт и изготовление огнестрельного оружия в подпольной мастерской», — сообщили во вторник «Интерфаксу» в ЦОС ФСБ России.

По местам проживания и работы обнаружены и изъяты: 27 единиц огнестрельного боевого оружия (автоматы АК-47, АК-74, АК-103, пулемет РПК, пистолета ПМ и ТТ), гранаты, приспособления для бесшумной стрельбы, большое количество патронов различного калибра.

«Пресечена деятельность нелегальной мастерской по модернизации оружия. В ней были токарно-фрезеровочные станки, слесарное оборудование, схемы, чертежи по изготовлению оружия», — отметили в ЦОС ФСБ.

Операция по пресечению деятельности преступной группы, «причастной к организации канала поставки в Дальневосточный федеральный округ, легко деактивированных средств поражения с последующей их модернизацией в подпольном цеху на территории Владивостока и реализацией представителям криминальных структур Приморского края», была проведена в августе.




Следственным подразделением ФСБ России возбуждены уголовные дела. Изъятые средства поражения направлены на техническую и баллистическую экспертизы, сообщает interfax-russia.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *