В Уссурийске новый сквер сдали с недоделками

Новую парковую зону в микрорайоне «Южный» открыли в День города, 10 сентября.

Всего за два месяца строители выполнили большой объем работ – разбили участок площадью в 5000 кв. м на зоны, произвели подсыпку, выполнили устройство дренажа, установили малые архитектурные формы, выложили дорожки брусчаткой и заасфальтировали тротуар. В сквере установили детский городок, уличные тренажеры, скамейки и декоративные фонари.

Но в процессе эксплуатации сквера жители микрорайона выявили ряд недочетов. Так, качели были установлены в опасной близости от спуска с горки, что могло привести к детским травмам. Декоративный мостик оказался неудобен для передвижения мам с колясками. Скамейки, установленные в игровой зоне, начали ломаться.

Евгений Корж лично выехал в сквер и осмотрел установленные там объекты. Он отметил, что рядом с декоративным мостиком по просьбе жителей микрорайона уже сделана дорожка, вымощенная брусчаткой. По ней могут передвигаться и мамы с колясками и люди с ограниченными возможностями.

«Качели субподрядчик действительно установил неправильно, – отметил Евгений Корж. – Временно их сняли, но я дал поручение перенести конструкцию в другую зону, где катание будет безопасным для других посетителей сквера».

Евгений Корж также подчеркнул, что благоустройство сквера будет продолжено.

«На газонах уже посеяна трава, которая постепенно всходит. К следующему теплому сезону в сквере появятся красивые зеленые поляны», – акцентировал он.

Что касается лавочек, то подрядчик уже закупил более качественный материал для их ремонта.

«Так как гарантийный срок на строительные работы составляет один год, мы готовы быстро и бесплатно устранить все выявленные недочеты», – сообщил подрядчик, директор ООО «Вершина» Сергей Погосов.

«Мне очень приятно, что жители микрорайона «Южный» внимательно относятся к созданной зоне отдыха, – отметил Евгений Корж. – Мы видим, как много людей в сквере, они приходят сюда семьями. Уверен, жители близлежащих домов и дальше будут следить за его состоянием».




Проект новой парковой зоны в микрорайоне «Южный» обсуждался на общественных слушаниях, которые состоялись в ЦКД «Искра» 12 июля. В них приняли участие около 200 жителей микрорайона, сообщает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *