Нелегальный детский лагерь прикрыли в Уссурийске

Уссурийской городской прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выявлен факт несанкционированной организации палаточного лагеря «Голубые береты» для детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Так, 11.07.2016 муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Уссурийского городского округа стало известно о деятельности палаточного лагеря, расположенного на берегу реки Комаровка в районе с. Баневурово Уссурийского городского округа.

При посещении указанного района комиссией обнаружен палаточный лагерь, в котором находилось 13 подростков, какие-либо квалифицированные кадры (воспитатели, повар, медработник) в лагере отсутствовали, трудовые договоры с имеющимися работниками предоставлены не были.

Охрана здоровья и безопасность детей в соответствии с установленными требованиями обеспечены не были, также, как и не были обеспечены ограждение территории, обеспечение пропускного режима, правил купания в естественном водоёме, контроль качества и безопасности пищевых продуктов, используемых для питания детей.

Фактический организатор палаточного лагеря, являющийся руководителем одной из общественных организаций края, определить организационную форму организации отдыха и оздоровления детей не смог, какие-либо документы о законности деятельности лагеря не представил.

По результатам проверки председателю общественной организации внесено представление об устранении нарушений закона, а также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).




По итогам рассмотрения мер прокурорского реагирования деятельность несанкционированного палаточного лагеря прекращена, его организатор привлечен к административной ответственности в виде штрафа, пишет prosecutor.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *