«Спартак-Приморье» победил в Екатеринбурге

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» победил екатеринбургский «Урал» в гостевом матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги.

Встреча двух коллективов завершилась со счетом 75:64 в пользу гостей, которые выиграли вторую (23:16), третью (18:13) и четвертую (22:20) четверти и уступили в первой (12:15).

Самым результативным игроком встречи стал Андрей Матеюнас из «Спартака-Приморье», набравший 18 очков и отдавший 13 результативных передач, а также потерявший восемь мячей.16 очков заработал его соперник Кирилл Горнаев, на счету которого также 11 подборов. 15 очками и 12 подборами отметился Максим Кривошеев («Спартак-Приморье»).

Полный протокол матча доступен здесь.

Для «Спартака-Приморье» эта победа стала десятой в 16 проведенных матчах. Он занимает четвертое место в турнирной таблице. 11 февраля приморский клуб сыграет в гостях с ТЕМП-СУМЗом из Ревды.