Во Владивостоке у строящегося дома обрушилась часть дорожного полотна

14 февраля на улице Станюковича у строящегося дома около 13:30 обрушилась часть дорожного полотна.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю, сотрудники полиции незамедлительно организовали мероприятия по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения на месте происшествия. Полицейские оцепили прилегающую территорию, перекрыли пешеходное и автомобильное движение на участке автодороги.

Провал

На месте инцидента работают два наряда ДПС, инспектор дорожного надзора Госавтоинспекции Владивостока, сотрудники МЧС. В результате ЧП граждане не пострадали. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Между тем, по факту обрушения прокуратурой Фрунзенского района города Владивостока организована проверка с выездом на место происшествия. Проверяющим предстоит выяснить причины произошедшего и лиц, ответственных, в том числе, за содержание данного участка и за обеспечение сохранности конструктивных элементов автомобильной дороги.

Примечательно, что момент обрушения подпорной стены у строящегося здания попал в объектив камеры видеонаблюдения.

О строящемся здании

В настоящее время по адресу ул. Станюковича, 48 возводится апарт-комплекс «Гавань Резиденс».Застройщик — ООО «Каскад-строй», подрядчики: ООО «Дальводстрой-В», ООО «Мастерстрой-ДВ», ОАО ВМУ «Дальэлектромонтаж», ООО «Золотой дракон торгово-инженерная компания». Проект выполнило ООО «Архитектурный фонд».

Проект апарт-комплекса

Это 24-этажный дом с многоуровневой автопарковкой. Судя по всему, обрушение произошло на месте строительства шестиэтажной автопарковки.




Подробнее об апарт-комплексе можно узнать здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *