Более полугода не хватило коммунальщикам, чтобы почистить один тротуар во Владивостоке

Жительница Владивостока Вера рассказала о том, что с 22 июля 2016 года на улице Успенского не могут почистить тротуар.

Соответствующее сообщение опубликовано на портале «Народный контроль». «Прошу привести в соответствие тротуары, расположенные рядом с домами по адресам Успенского, 86 и 86а. Исходящим письмом от 22.07.2016 №12326 заместителем главы администрации (города — прим. Prim.News) начальник управления дорог и благоустройства Л.П. Вильчинским было обещано поручить уборку организации, осуществляющей текущее содержание дорог города, на ручную очистку тротуаров по ул. Успенского. Но до сих пор тротуары так ни разу и не были убраны», — говорится в сообщении.

Между тем, если для ремонта тротуара потребуется соответствующая плитка, то ее можно заказать здесь.

Тротуар

В свою очередь, горожанка Лидия на портале «Народный контроль» рассказала о том, как огромная яма у дома №6 по улице Карбышева создает аварийные ситуации:

— Добрый день! Хочу обратить Ваше внимание на очень глубокую дорожную яму, расположенную по адресу ул. Металлургическая, напротив дома Карбышева, 6, не доезжая до заезда к 5-му подъезду. На данном участке дороге водители, которые обруливают данное препятствие, очень часто создают опасные аварийные ситуации, т.к. выезжают на полосу встречного движения. Я обращалась по данной проблеме в ТСЖ, которое обслуживает дом, расположенный по ул. Карбышева, 6. Но председатель дала ответ, что данная дорога не является придомовой собственностью, а находится в ведомстве дорожной службы города.

Еще одна «болевая» точка — проезд к дому №8 по улице Кирова, о чем на страницах «Народного контроля» рассказал Ярослав:

— Состояние дворового проезда по ул. Кирова, 8 просто отвратительное. Как проезжать скорой помощи, не понятно, автомобили просто садятся на пузо, ледяные ямы глубиной более 50 см. Кто отвечает за такое состояние? Срочно привлечь к административной ответственности либо УК, либо ТСЖ и немедленно привести в порядок данный проезд. Отсутствуют какие-либо предупреждающие знаки или ограждения.

Проезд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *