«Приморочка» вновь была сильнее «Уфимочки»

Владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» победил «Уфимочку-УГНТУ» в домашнем матче 15-ого тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А».

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяек паркета (25:17, 26:24, 26:24). Днем ранее они выиграли со счетом 3:1 (13:25, 25:19, 25:14, 25:11).

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

— Первым делом хочу поздравить девочек с волевой победой! Думаю, что и «Уфимочка» сегодня была достойна победы, но мы в концовках партий оказались сильнее и, думаю, заслуженно, потому что больше хотели и больше могли. За счет чего победили? У нас команда поопытнее, «Уфимочка» — помоложе, поэтому им не хватило концентрации в концовках, что приводило к атакам в ауты.

Владислав Макаров, главный тренер ВК «Уфимочка-УГНТУ»:

— Нашей команде не хватило опыта. Отдельные игроки «Приморочки» более опытные, чем наши. В нужный момент надо сделать качественнее то, что ты умеешь лучше всего. У хозяек это сделать получилось лучше. У наших игроков было больше суеты. Надеюсь, этот урок поможет в будущем, но таких уроков было много и будет еще больше. Главное то, какие мы сделаем выводы из этих уроков.

Набрав в 26 матчах 55 очков, «Приморочка» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. Клуб из Уфы идет на пятом месте (34 очка после 28 матчей).




8 и 9 апреля «Приморочка» сыграет на выезде с «Воронежем».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *