Приморцы возмущены: цены на авиабилеты вновь стали «космическими»

Дешевле слетать из Москвы в Нью-Йорк.

Издевательством над дальневосточниками назвал политику одной из российских авиакомпаний житель Владивостока. Он не смог найти доступных билетов по маршруту Владивосток — Москва на ближайшие дни и сравнил их с ценами на билеты из Москвы в Нью-Йорк — и это сравнение оказалось не в пользу рейса по России.

По данным портала SkyScanner, перелет из Владивостока в Москву для одного взрослого пассажира в эконом-классе (вылет 2 июля, обратный рейс — 4 июля), обойдется в сумму примерно от 140 тысяч рублей. Можно лететь и с пересадками: например, через Петропавловск-Камчатский. Время в пути до Москвы в таком случае составит почти 15 часов, а сумма за весь перелет туда-обратно — около 64 тысяч. Самый доступный вариант — перелет с двумя пересадками в Южной Корее и Катаре (туда) и в Новосибирске и Южно-Сахалинске (обратно) за 60 тысяч рублей. Время в пути — 22 часа туда и 15 часов обратно.

А вот слетать из Москвы в Нью-Йорк в те же даты обойдется дешевле: прямой перелет в 50 тысяч.




По данным сайта аэропорта Владивостока, в Москву в аэропорты Шереметьево и Внуково летают авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» («дочка» первой).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *