«Андрей-Маша» вместо «Моржа»: приморское мороженое стали подделывать в Китае

Однако отказываться от поставок россияне не собираются.

В Китае наладили выпуск контрафактного мороженого под маркой «Андрей Миша». Как пишет «Золотой Рог», под этим названием продается продукция, якобы изготовленная на Арсеньевском молочном комбинате.

«В этом году объемы экспортируемого продукта в Китай упали до критических. Это связано с массовыми подделками нашего мороженого торговой марки «Морж» на территории Поднебесной. При этом, если говорить о внешнем виде, мороженое практически не отличается от продукта, выпускаемого Арсеньевским заводом, на нем указаны даже наши контакты. С той разницей, что название китайского контрафакта — «Андрей-Маша». Сейчас мы активно стараемся решить эту проблему», — рассказал газете генеральный директор завода Юрий Минкин.

В настоящее время цены на российское мороженое для китайцев уже не такие привлекательные, как было несколько лет назад. Несмотря на это, производители мороженого в Приморье не собираются отказываться от «китайского» направления и будут его только развивать.

По итогам 2016 года российские компании поставили в Китай почти 700 тонн мороженого, сообщил ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.




Примечательно, что 4 сентября 2016 года президент России Владимир Путин подарил коробку мороженого председателю КНР Си Цзиньпину. Это произошло во время встречи лидеров на полях саммита G20 в Ханчжоу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *