Во Владивостоке шофёр автобуса вышел на линию, зная о его неисправности

Это был 40-й маршрут.

Советским районным судом г. Владивостока местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено сотрудником транспортной компании, осуществляющей перевозки пассажиров на территории Владивостокского городского округа.

Так, работая водителем автобуса и осуществляя коммерческую перевозку пассажиров по маршруту №40, фигурант достоверно знал, что управляемый им автобус имеет технические неисправности, которые создавали опасность при перевозке на нем пассажиров.

Об этом он был уведомлен сотрудниками ОГИБДД и предупрежден о невозможности осуществлять работу до исправления ситуации. Не устранив соответствующие нарушения, водитель продолжил оказывать услуги по перевозке пассажиров с целью извлечения прибыли.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.




Приговор в настоящее время в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *